Aperte o Play! 00:00/00:00

VER MÚSICAS VER MÚSICAS

CONTATO

O TABLADO

Av. Lineu de Paula Machado, 795, Lagoa, CEP 22470-040, Rio de Janeiro, RJ

+5521 2294-7847

+5521 2259-7857

secretariatablado@globo.com

 

Horário de atendimento:

segunda à sexta: 14:30 - 19:30 e às terças também pela manhã: 9:00h às 10:30h

O Tablado

Lista de Sorteados – Tablado- LAGOA

                              LISTA ALUNOS SORTEADOS

                    10 a 13 anos
Ana Luiza Soares de Oliveira Aracy 4a.-feira 14:00h
Beatriz Toledano Vieira Machado da Cunha Johnny 3a.-feira 16:00h
Betina Lago Lourenço Costa e Silva Aracy 6a.-feira 18:00h
Bruno Peres Guimarães Fonseca Beatriz 2a.-feira 16:00h
Carolina de Ipanama Glycerio High Aracy 6a.-feira 18:00h
Carolina Grandi Carregal Johnny 3a.-feira 16:00h
Clara Kiffer Lagares Aracy 6a.-feira 18:00h
Clarice Vidal Leite Aracy 4a.-feira 14:00h
Cora Lima Dias Beatriz 2a.-feira 16:00h
Dara Souto Teixeira Aracy 6a.-feira 18:00h
Elisa Las Heras Andrade Johnny 3a.-feira 16:00h
Emanuel Peçanha Reginaldo Johnny 3a.-feira 16:00h
Esther Ferreira de Oliveira Beatriz 2a.-feira 16:00h
Fernanda Maia Miguez de Mello Johnny 3a.-feira 16:00h
Flora Mansur Morgado de Castro Chagas Aracy 4a.-feira 14:00h
Gabriel Simões Casimiro de Abreu Aracy 4a.-feira 14:00h
Giovanna Costa Ferreira Aracy 6a.-feira 18:00h
Guili Tacsir Svartman Beatriz 2a.-feira 16:00h
Helena Faro Medeiros Aracy 6a.-feira 18:00h
Isabel Arnaud Libanio Aracy 4a.-feira 14:00h
Isabel de Lima Marques dos Reis Aracy 6a.-feira 18:00h
Isabel Gomes Rêgo Aracy 6a.-feira 18:00h
Isabel Zobaran Aracy 6a.-feira 18:00h
Isabela Casado A. de Azevedo Aracy 4a.-feira 14:00h
Isis Alves de Oliveira Câmara Beatriz 2a.-feira 16:00h
João Gabriel Moraes de Oliveira Moncorfo Patricia 4a.-feira 18:00h
Lara Alves de Oliveira Menezes Beatriz 2a.-feira 16:00h
Laura Ferreira Araujo Chagas de Carvalho Aracy 6a.-feira 18:00h
Laura Plotzky Braunstein Aracy 6a.-feira 18:00h
Laysa Eloy Calvão Patricia 4a.-feira 18:00h
Letícia Sant’Anna Perlingeiro Aracy 4a.-feira 14:00h
Luisa Cymbalista Acselrad Patricia 4a.-feira 18:00h
Luísa Daumas Porto Oliveira Ferrão Beatriz 2a.-feira 16:00h
Luiza Monteiro Ferreira Aracy 4a.-feira 14:00h
Luiza Mórmora Osário da Silva Aracy 6a.-feira 18:00h
Manuela Vialle Leo Pardo Aracy 4a.-feira 14:00h
Maria Antônia Teixeira Vereza Beatriz 2a.-feira 16:00h
Maria Fernanda Goulart Seabra Aracy 4a.-feira 14:00h
Maria Luiza de Figueiredo Maués Aracy 4a.-feira 14:00h
Maria Luiza de Oliveira Silva Patricia 4a.-feira 18:00h
Maria Luiza Mucheli Môcha Aracy 4a.-feira 14:00h
Matias Roque Domenech Onetto Aracy 4a.-feira 14:00h
Mellissa Monteiro Muzzillo Arruda Aracy 6a.-feira 18:00h
Miguel Naliato Fonseca Aracy 6a.-feira 18:00h
Rafael Soares Santiago Aracy 6a.-feira 18:00h
Rafaela Mansur de Britto Pereira Johnny 3a.-feira 16:00h
Rafaella Alencar de Almeida Estrella Aracy 4a.-feira 14:00h
Raphaela Fernandes Garambone Johnny 3a.-feira 16:00h
Valentina Amorezano Silva Caranassios Aracy 6a.-feira 18:00h
Vitor Garcez Rocha Aracy 4a.-feira 14:00h
Yasmim Santana Silva Johnny 3a.-feira 16:00h

                      14 a 17 anos

Alex David da Silva Macêdo Andreia 4a.-feira 16:00h
Amanda Kwamme Orestes Viviana sábado 9:00h
Ana Carolina C. Peixoto Isabella/l.Octavio 6a.-feira 16:00h
Ana Carolina Ribeiro de Souza Andreia 4a.-feira 16:00h
Ana Vitória Cerqueira Mendonça Viviana sábado 9:00h
Anna Beatrice Alberti Chaim Renata domingo 9:00h
Anna Clara de Castro Araújo Johayne 5a.-feira 14:00h
Annie Martuchelli Ferreira do Pillar Sura 2a.-feira 18:00h
Antonio Zobaran Ricardo  5a.-feira 18:00h
Beatriz Corcos Velloso Andreia 4a.-feira 16:00h
Beatriz Passos Petrentchuk Renata domingo 9:00h
Bruna Barbosa de Arruda Coelho Johayne 5a.-feira 14:00h
Brunna Chebar Goes Andreia 4a.-feira 16:00h
Camila da S. do Nascimento Johayne 5a.-feira 14:00h
Camila Jordão Accioly Bastos Isabella/L.Octavio 6a-feira 16:00h
Cora Arruda Grecco Johayne 5a.-feira 14:00h
Danielle Lima Rangel Sura 2a.-feira 18:00h
Elise Voigt F. Campelo Sura 2a.-feira 18:00h
Enzo Vital Pinto Ricardo  5a.-feira 18:00h
Gabriel Andrade Andreia 4a.-feira 16:00h
Giovanna Grimaldi Martins Isabella/L.Octavio 6a-feira 16:00h
Graziela Amendolara Azevedo Sura 2a.-feira 18:00h
Guilherme Ciribelli Veiga da Silva Sura 2a.-feira 18:00h
João Pedro Fritz Vasconcelos Viviana sábado 9:00h
Julia Barbosa de Mattos Ferreira Renata domingo 9:00h
Julia de Souza Fernandes Viviana sábado 9:00h
Júlia Fróes Viana Viviana sábado 9:00h
Julia Garrido de Souza Johayne 5a.-feira 14:00h
Julia Paiva Janot de Mattos Viviana sábado 9:00h                                                                                  
Julia Toledano Vieira Machado da Cunha Johayne 5a.-feira 14:00h
Júlia Viana Palucci Viviana sábado 9:00h
Julio Oliveto Narcizo Sura 2a.-feira 18:00h
Luísa Nogueira Cascardo da Silva Isabella/L.Octavio 6a-feira 16:00h
Luiza Lemicki Sampaio Isabella/L.Octavio 6a-feira 16:00h
Manoella da Silva Delgado Viviana sábado 9:00h
Maria Antônia Lucena de Oliveira Isabella/L.Octavio 6a-feira 16:00h
Maria Eduarda P. Carvalho Rosada Isabella/L.Octavio 6a-feira 16:00h
Maria Luísa Silveira Bittencourt Johayne 5a.-feira 14:00h
Maria Luiza Mendes Falcão Isabella/L.Octavio 6a-feira 16:00h
Maria-Antônia Athié Bernardo Renata domingo 9:00h
Marina Closa Temponi Viviana sábado 9:00h
Mila Restum Martuscelli Sura 2a.-feira 18:00h
Nathalia Tobji de Aquino Isabella/L.Octavio 6a-feira 16:00h
Orlando de Jesus Madalêno Lisboa Andreia 4a.-feira 16:00h
Pedro Rosa Rodrigues Isabella/L.Octavio 6a-feira 16:00h
Rodrigo Macedo Luiz de Souza Renata domingo 9:00h
Thiago Duarte Guedes Johayne 5a.-feira 14:00h
Uhlly Fernandes Pereira Isabella/L.Octavio 6a-feira 16:00h
Victória Marinho Watzl Viviana sábado 9:00h
Vitória da Cunha Vuolo Sura 2a.-feira 18:00h
Whadria Teixeira Pinto Viviana sábado 9:00h
Yan Rezende de Almeira Monteiro Johayne 5a.-feira 14:00h
Yasmin Gonzaga Ronquetti Isabella/L.Octavio 6a-feira 16:00h
Yasmin R. Abib Porangaba Renata domingo 9:00h

acima de 18 anos

Acusenna C. Ferreira Dani/Caruso 4a.-feira 20:00h
Adriana Borges Landim Dani/Caruso 4a.-feira 20:00h
Alícia A. Resende Barboza Dina 2a.-feira 14:00h
Ana Carolina Inez Nobre dos Santos Hamilton 6a.-feira 20:00h
Ana Carolina Reimer Mendes Lionel/Julia domingo 11:00h
Andrea Silva da Cunha Vuolo Pedro/Marco André 2a.-feira 20:00h
Anna Clara Bittencourt Fonseca Dani/Caruso 4a.-feira 20:00h
Anna Flavia C. Oliveira Pedro/Marco André 2a.-feira 20:00h
Arthur Cunha Monteiro Lacerda Pedro/Marco André 2a.-feira 20:00h
Aylin O. A. Guimarães Fernando Berdi 3a.-feira 14:00h
Beatriz dos Santos Silva Ricardo 5a.-feira 16:00h
Beatriz Salgado Nogueira Fernando Melvin sábado 11:00h
Bernardo Siaines de Castro Silva Dani/Caruso 4a.-feira 20:00h
Camila Malhão Vivas Ernesto Piccolo 3a.-feira 20:00h
Carolina Habergria Folino Dani/Caruso 4a.-feira 20:00h
Clarice Corbella Castelo Branco Lionel/Julia domingo 11:00h
Danielle Orlanda da Vitória Dani/Caruso 4a.-feira 20:00h
Edson Silva Reis Dani/Caruso 4a.-feira 20:00h
Elizabeth Queiroz Moreira de A. Salgado Susanna 6a.-feira 14:00h
Fernanda da Silva Antunes Barroso Ricardo 5a.-feira 16:00h
Fernando Dias Martins Lionel/Julia domingo 11:00h
Flávia Valença Lima Ernesto Piccolo 3a.-feira 20:00h
Gabriela Fernandes de Castro Ernesto Piccolo 3a.-feira 20:00h
Gilson da Costa Ribeiro Fernando Berdi 3a.-feira 14:00h
Giselle Barbosa Casado da Silva Pedro/Marco André 2a.-feira 20:00h
Giuliana Carvalho Gomes Lionel/Julia domingo 11:00h
Gustavo Felicio Sena Pedro/Marco André 2a.-feira 20:00h
Heloisa Persiani Pinheiro João Brandão 5a.-feira 20:00h
Igor Garcia Figueiredo Lionel/Julia domingo 11:00h
Isadora Peixoto de Oliveira Freixo Lionel/Julia domingo 11:00h
Italo de França Ferreira Fernando Berdi 3a.-feira 14:00h
Jéssica Lúcia Marques Araújo Lima Fernando Melvin sábado 11:00h
João Alberto Cavallin Dani/Caruso 4a.-feira 20:00h
João Henrique de Medeiros Silva Fernando Melvin sábado 11:00h
José Gonçalves Avelino Fernando Melvin sábado 11:00h
Juliana Figueira Flor Fernando Melvin sábado 11:00h
Juliana Savvas Galindo Meira João Brandão 5a.-feira 20:00h
Julio Cesar Pinto Santos Fernando Melvin sábado 11:00h
Laila Oazem de Moura Ernesto Piccolo 3a.-feira 20:00h
Larissa Belarmino Guedes Fernando Berdi 3a.-feira 14:00h
Larissa Verteza Carvalho Lionel/Julia domingo 11:00h
Laura Mendes Santos A. Monteiro Fernando Melvin sábado 11:00h
Leandro Barbosa Lima João Brandão 5a.-feira 20:00h
Lenir Eva S. Silva Santos Susanna 6a.-feira 14:00h
Lígia Maria Monteiro Santos Ricardo 5a.-feira 16:00h
Lilian de Sena Pedro/Marco André 2a.-feira 20:00h
Lívia Cristina de Souza Machado Pedro/Marco André 2a.-feira 20:00h
Lolita Pereira de Oliveira C. Werrebrouck Susanna 6a.-feira 14:00h
Lucas S. Santos Ernesto Piccolo 3a.-feira 20:00h
Luciana Bellizzi Fajardo Fernando Melvin sábado 11:00h
Luciana Neves da Silveira Fernando Melvin sábado 11:00h
Luiza Breden Veloso Pedro/Marco André 2a.-feira 20:00h
Maise Soares Pereira Hamilton 6a.-feira 20:00h
Marcela Guimarães Silva Ernesto Piccolo 3a.-feira 20:00h
Marcela Machado Lisbôa Fernando Melvin sábado 11:00h
Marco Aurélio Fonseca e Silva João Brandão 5a.-feira 20:00h
Marcos Aurelio Rocha Junior Dani/Caruso 4a.-feira 20:00h
Marcus Tavares Martins Junior Lionel/Julia domingo 11:00h
Mariana Rodrigues Guimarães João Brandão 5a.-feira 20:00h
Matheus B. da Silva Leite João Brandão 5a.-feira 20:00h
Milena Rodrigues de Sousa Fernando Melvin sábado 11:00h
Morgana Corrêa Pinto Pedro/Marco André 2a.-feira 20:00h
Mylena Vitória Andrade da Silva Fernando Melvin sábado 11:00h
Nadja Winitskowski Pedro/Marco André 2a.-feira 20:00h
Nathalia da Costa Lucas Rodrigues Dani/Caruso 4a.-feira 20:00h
Nayla Maria Costa Rizzo Santos Lionel/Julia domingo 11:00h
Oton Araujo Duarte da Silva Fernando Melvin sábado 11:00h
Pedro Alberto Monteiro Cavalcante Dani/Caruso 4a.-feira 20:00h
Pedro de Carvalho Cruz Dani/Caruso 4a.-feira 20:00h
Pedro Tiago Jabor de Oliveira Santos Hamilton 6a.-feira 20:00h
Peter Douglas Goese Pedro/Marco André 2a.-feira 20:00h
Priscila Saraiva Cabral Pedro/Marco André 2a.-feira 20:00h
Quezia T. França de Queiroz Ernesto Piccolo 3a.-feira 20:00h
Raphaela Feitosa Rodrigues Pinheiro Dani/Caruso 4a.-feira 20:00h
Rebeca Maria Fuentes Siqueira Dina 2a.-feira 14:00h
Renan Ferreira Lopes Lionel/Julia domingo 11:00h
Renata Pimentel de Souza Dina 2a.-feira 14:00h
Renato K. Tanaka Dani/Caruso 4a.-feira 20:00h
Roberto de Almeida Guerra Peixe Ernesto Piccolo 3a.-feira 20:00h
Rodrigo Limoeiro Lara de Oliveira Lionel/Julia domingo 11:00h
Rodrigo Ramires Silva Ricardo 5a.-feira 16:00h
Sofia Machado Monti João Brandão 5a.-feira 20:00h
Suellen de Oliveira Amorim Fernando Melvin sábado 11:00h
Tâmara Nolito Leite Pedro/Marco André 2a.-feira 20:00h
Tania Vieira de Mello Telles Fernando Berdi 3a.-feira 14:00h
Thalita de Freitas Guimarães Dina 2a.-feira 14:00h
Viviane Calligary Pedro/Marco André 2a.-feira 20:00h
Wesley Barreto Magno Pedro/Marco André 2a.-feira 20:00h